Язык резюме:Українська
Владимир Иванченко
15000 грн
Менеджер по продажам
Повний робочий день
Тип вакансій робота
Шукаю роботу в Харківська область, Харків, Київ
Дата розміщення 11.06.2019
Дата народження 23.06.1968 (55 років)
Регион проживания Харьков
Контакти
Про себе
Имею более чем 15 летний опыт административно-управленческой работы, подбор и руководство кадрами, построения систем продаж на различных рынках, опыт построения организации коммерческого отдела, торгового филиала с « нуля», подготовка и участие в тендерах по бюджетным закупкам, планирование и проведение рекламных кампаний, презентаций, выставок, проведение первичных маркетинговых исследований, , разработка и вывод на рынок новой продукции (расширение ассортимента), подготовка и проведение переговоров на уровнях руководителей предприятий, городских и областных администраций в Российской Федерации.Имею автомобиль, права категории «В,С». Владеюкомпьютером на уровне опытного пользователя.
Досвід роботи
з 03.2016 по 03.2017 (11 місяців)
Начальник тендерного отдела (государственные закупки)
Мебельная фабрика Дарвис, Евпатория (Виробництво)
- Организация работы отдела с «нуля»- Активный поиск тендеров и подходящих госзакупок по ФЗ№ 44 и ФЗ 223- Мониторинг тендерных площадок- Выявление актуальных для компании тендерных процедур- Проведение переговоров с организациями-потенциальными участниками тендеров,налаживание устойчивых связей- Консультации заказчиков- Предварительный расчет закупок- Непосредственное участие в подготовке тендерной документации и в проведении котировок, аукционов- Сопровождение сделок - Контроль дебиторской задолженности- Работа на торговых площадках украинской системы «Prozorro» Создание тендерного отдела с «нуля», за полугодие выиграно около 40 тендеров и осуществлена поставка продукции предприятия заказчикам по Крыму и Краснодарскому краю.
з 04.2011 по 07.2015 (4 роки 2 місяці)
Руководитель отдела объектных продаж
Водоочистка Белгород (Виробництво)
Управление и организация работы группы менеджеров проектов по продажам оборудования для очистки бытовых и промышленных сточных вод. Продвижение продукции, поиск заказов, подготовка документации и участие в тендерах, подготовка соответствующих разделов проекта к прохождение государственной экспертизы, устранение замечаний госэкспертизы, сопровождение проектов по ремонту, реконструкции и строительству очистных сооружений. Организация и проведение переговоров, согласование условий, подписание договоров на уровнях руководителей предприятий, городских и областных администраций в Российской Федерации. За период работы реализовано около 40 крупных проектов по замене и поставке оборудования по РФ в Белгородской, Липецкой, Воронежской, Волгоградской, Тульской, Курской, Ярославской, Костромской, Брянской, областях а так же в Москве и Московской области.
з 08.2001 по 12.2010 (9 років 3 місяці)
Директор филиала
ОАО «Стеклоприбор» (Виробництво)
Создание филиала с «нуля», в связи с увеличением объемов продаж, набор и обучение персонала, создание структурных подразделений, организация их взаимодействия, организация плановой системы продаж, работы складского хозяйства, логистики, расширение рынков сбыта. Разработка и вывод на рынок новых видов продукции (от замысла до вывода продукции на рынок), проведение периодических первичных маркетинговых исследований рынка. Увеличение объемов продаж филиала в 4 раза за весь период работы.Обязанности: Управления деятельностью филиала, стратегическое и оперативноепланирование, бюджетное и финансовое планирование, управление структурными подразделениями, подготовка и проведение переговоров с VIP клиентами, заключение договоров.
з 07.1999 по 08.2001 (2 роки 1 місяць)
Помощник президента по бюджетным продажам фармацевтических препаратов
«СБС – Фармация» (Керівництво вищої ланки)
Работа с существующими VIP клиентами, расширение рынков сбыта, поискновых клиентов, подготовка и участие в тендерах, заключение договоров, отслеживание исполнения договорных обязательств. Причина ухода - сокращение социальных программ и объемов финансирования здравоохранения.
з 01.2018 по 01.1970 (48 років)
Начальник коммерческого отдела
Торговый дом «Коксохим» при ООО «Коксовый завод» (Виробництво)
Создание коммерческого отдела с «нуля». Разработка и внедрение новых схем продаж готовой продукции и продукции получаемой по бартеру, организация плановой работы поставок комплектующих и сырья необходимых для бесперебойной работы предприятия. Ведение внешнеэкономической деятельности.Обязанности: Управление коммерческим отделом и отделом поставок; организациятаможенного оформления грузов; бартерные операции; проведение вексельных зачетов по энергоресурсам; зачетов по железнодорожным перевозкам; создание направления ВЭД с «нуля», подготовка документации для проведение международных банковских аккредитивных финансовых расчетов подготовка и проведение переговоров с потребителями и поставщиками; заключение договоров, втч международных контрактов. Организация поставок комплектующих и сырья, необходимых для производства и проведение плановых ремонтов коксового завода, организация взаимодействия с инженерной службой завода. Причина ухода – смена собственника завода.
з 10.2017 по 01.1970 (47 років 8 місяців)
Начальник отдела продаж
Корпорация УПЭК , г. Харьков (Виробництво)
- Организации системных продаж продукции завода.- Разработка и предоставление планов продаж и планов производства.- Проведение периодического мониторинга рынка, отслеживание ценовой политики и действий конкурентов, корректировка цен на продукцию по мере необходимости с учетом ценовой политики конкурентов, предоставление новых цен для утверждения их руководителем предприятия.- Разработка и внедрение программ мотивации сотрудников.- Подготовка и проведение переговоров с клиентами компании.- Координация, контроль и организация работы менеджеров отдела продаж.- Систематизация и анализ информации по клиентской базе компании, данных продаж, изменений рыночной конъюнктуры и эффективности рекламных стратегий завода.- Распределение заявок и закрепление клиентов за менеджерами отдела продаж.- Заключение контрактов на реализацию продукции производимой предприятием. - Организация мероприятий по повышению квалификации менеджеров отдела организация их обучения.- Осуществление подбора кадров в отдел продаж.- Разработка, развитие и внедрение новых направлений, оптимизации внутренних и внешних бизнес-процессов. Организация работы отдела с «нуля». Работа с гос. инстанциями (таможня и сертификация) как в Украине так и за рубежом. Разработка стратегии и тактики выхода на рынки стран СНГ. Ведение переговоров и заключение контрактов с партнерами. Разработка прайс листов и условий работы. Планирование и проведение промо акций направленных на потенциальных партнеров. Результаты - вывод продукции на рынок нескольких стран. Условия предоплата - предоплата. Контракты -долговременные.
Освіта
з 01.1983 по 01.1988 (5 років)
высшее
Харьков, Харьковское высшее военное авиационное инженерное училище, инженер механик
Додаткова освіта або курси
з 01.2015 по 01.2015 (1 місяць)
менеджмент предприятий