Язык резюме:Українська
Явтушенко Александр
12000 грн
Инженер-электроник, инженер КИПиА, инженер-схемотехник АСУ ТП
Повний робочий день, Неповний робочий день, Вільний графік, Дистанційна робота
Тип вакансій робота
Шукаю роботу в Харків
Дата розміщення 22.03.2020
Дата народження 10.07.1960 (63 роки)
Регион проживания Харьков
Контакти
Про себе
Разработка электрических схем, конструкторской и эксплуатационной документации в соответствии с ЕСКД, ДСТУ, СПДС, ДБН.Монтажные, пусконаладочные работы на объектах автоматизации.Знание компьютера на уровне уверенного пользователя. Работа с пакетом Microsoft Office, работа в графических редакторах Microsoft Visio, САПР AUTOCAD и P-CAD.Допуск к работе с электроустановками до 1000 В (4-я группа).Свободно владею русским и украинским языками.Технический английский – со словарем.Водительские права категории «В».
Досвід роботи
з 05.1999 по 08.2013 (14 років 3 місяці)
ведущий инженер
СФ "ИНЭК", ООО "АТТИЗ", ООО "Укргазгеоавтоматика" (Виробництво)
Обязанности:- разработка САУ на базе контроллеров Simatic S7-300.- монтажные и пуско-наладочные работы по внедрению САУ, КИПиА на объектах газотранспортной отрасли.- разработка подсистем автоматического регулирования подачи топлива в камеру сгорания газотурбинного двигателя.- разработка частей ЭМ и ЭО проектов газоперекачивающих агрегатов (ГПА), газокомпрессорных и газораспределительных станций (в т.ч. разработки систем гарантированного питания, схем электрических силовых щитов, систем освещения, выбор низковольтных коммутационных устройств, кабелей, автоматики, расчеты ТКЗ).Достижения:- разработаны, испытаны и внедрены на промышленных объектах ДП "Ургаздобыча" и "Укртрансгаз" шкаф автоматизированной системы управления техпроцессом установки комплексной подготовки газа (на базе контроллеров Simatic S7-300), два шкафа гарантированного питания, шкаф системы контроля загазованности;- разработаны и внедрены на объектах ДП "Харьковтрансгаз", ДП Донбасстрансгаз", ДП "Киевтрансгаз" несколько модификаций блока управления дозатором топливного газа (всего внедрено около 30 блоков);- разработана и внедрена стойка бесперебойного питания для САУ и контрольно-измерителного оборудования и автоматики газоперекачивающего цеха;- разработаны и внедрены несколько систем гарантированного питания, систем освещения, силовых щитов для газокомпрессорных и газораспределительных станций;- разработана схема электрическая низковольтного комплектного распределительного устройства собственных нужд НК РУСН-230/400 V для газотурбинной энергетической установки GTE-16 NT90.
з 09.2013 по 11.2017 (4 роки 2 місяці)
Ведущий инженер, начальник отдела
Укрнефтемаш EPC (Виробництво)
Обязанности:Организация разработки проектов АСУ ТП.Разработка принципиальных схем шкафов автоматики.Организация изготовления и проведения испытаний шкафов автоматики.Организация монтажных и пусконаладочных работ на объектах заказчика.Ведение базы комплектующих и готовых изделий в "1С Предприятие".Достижения:На предприятии организован отдел АСУ ТП.На базе исходной проектной и конструкторской документации отделом разработана конструкторская и проектная документация на АСУ ТП комплексов по переработке углеводородного сырья "Сулеймания" (Ирак), "Актау" (Казахстан). По разработанной отделом документации силами отдела изготовлены и испытаны шкафы. На объекте "Актау" организованы и проведены шеф-монтажные работы (организован и проведен монтаж АСУ ТП с привлечением сил и средств заказчика).Разработана и выпущена КД на автоматизацию установки по переработке животных жиров. Проведен монтаж разработанных средств автоматизации на установку.Разработана проектная и конструкторская документации на АСУ ТП комплекса по переработке углеводородного сырья в республике Гана. Собраны и испытаны шкафы системы. Оборудование передано заказчику.По разработанным соискателем принципиальным схемам собраны и испытаны шкафы автоматики для экспериментального исследовательского участка смесевых композиций в г. Люботин. На объекте заказчика закончен монтаж разработанной системы.
Освіта
з 01.1982 по 01.1987 (5 років)
Вища
Харьков, Харьковский институт радиоэлектроники, радиоинженер
Військова служба
з 04.2024 по теперешній час (1 місяць)
сержант
ПВО, СССР