Язык резюме:Українська
Валерий Фесак
Инженер-конструктор
Дистанційна робота
Тип вакансій робота
Шукаю роботу в Дніпро (Дніпропетровськ)
Дата розміщення 05.10.2020
Дата народження 06.01.1988 (36 років)
Регион проживания Днепр
Контакти
Досвід роботи
з 08.2010 по 08.2017 (7 років)
Инженер-конструктор
Днепропетровский национальный университет железнодорожного транспорта имени академика Лазаряна (Наука)
- проектирование в сфере транспортного машиностроения (железнодорожная техника): конструкторская документация (КД) по ЕСКД с использованием SolidWorks, AutoCAD, КОМПАС 3D, технические условия (ТУ), прочностные расчёты (SolidWorks, ANSYS, MathCAD), руководства по ремонту и эксплуатации. Работал над проектами полувагонов, 16-ти осного транспортёра, тележек грузовых вагонов и т.п. Самостоятельно выполнял полный цикл разработки, от составления технического задания до выпуска и согласования КД, ТУ и приёмки готового изделия.- разработка технологической документации (автор технологических процессов и технологических карт на изготовление и ремонт грузовых и пассажирских вагонов с последующим согласованием с производством);- проектирование механической части нестандартного оборудования (испытательные стенды, станки). Разрабатывал КД и выполнял прочностные расчёты узлов и деталей.- подготовка патентной документации (автор более 10 национальных и иностранных патентов).
з 08.2017 по 06.2018 (10 місяців)
Инженер-конструктор
Skyrora, Ltd (Виробництво)
- проектирование несущих алюминиевых конструкций с применением заклёпочных, резьбовых и сварных соединений;- подбор материалов по ДСТУ, ГОСТ и их аналогов по DIN, EN, ISO;- оформление конструкторской документации по стандартам ЕСКД и ISO с использованием SolidWorks, Autodesk Inventor + Vault;- выполнение расчетов на прочность с использованием программных комплексов ANSYS, Solidworks;- согласование документации с производством;- использование программного обеспечения для управления проектами (Jira).
з 10.2016 по 06.2017 (8 місяців)
Инженер-конструктор (удалённо)
Aurum Security (Виробництво)
- разработка элементов интерьера автомобилей с учётом эргономики, эстетики, стандартов дизайна компании и технологии сборки;- ответственность за весь цикл разработки, от постановки задачи и определения требований, до контактов с поставщиками и курированием изготовления опытных образцов;- обратное проектирование (получение 3D-моделей по результатам 3D-сканирования).
з 09.2016 по 02.2017 (5 місяців)
Инженер-конструктор (удалённо)
Биодизельднепр, ООО (Виробництво)
- проектирование ветроэнергетических установок с учётом климатического района размещения;- проектирование генераторов ветроэнергетических установок;- разработка паспортов оборудования для сертификации;- оформление КД по ЕСКД;- выполнение патентного поиска, подготовка патентной документации;- проведение авторского надзора за изготовлением.
з 05.2016 по 01.2017 (8 місяців)
Инженер-конструктор (удалённо)
Steelco, ООО (Виробництво)
- разработка конструкторской документации летучей гильотины для поточной линии производства лёгких стальных тонкостенных конструкций;- разработка конструкторской документации штампов пробивки единичных и групповых отверстий;- проведение экспертизы конструкторской документации.
з 09.2018 по 10.2020 (2 роки)
Инженер-конструктор
"DIASON", ООО (Виробництво)
- проектирование гидравлического грузоподъёмного оборудования;- проектирование конвейеров и конвейерных систем;- проектирование приводов конвейеров;- расчёт привода гидравлических подъёмников;- проектирование оснастки для производства;- постоянное сопровождение производства, согласование технологии и последовательности изготовления.
Освіта
з 01.2005 по 01.2010 (5 років)
специалист
Днепр, ДНУЖТ (бывш. ДИИТ), Мосты и транспортные тоннели
Знання мов
Українська Досконалий
Російська Досконалий
Англійська Початківець
Додаткова освіта або курси
з 01.2014 по 01.2014 (1 місяць)
Курсы программного расчётного комплекса "ЛИРА-САПР"