Язык резюме:Українська
Александр Трофимов
Директор по продажам
Повний робочий день
Тип вакансій робота
Шукаю роботу в Дніпропетровська область
Дата розміщення 06.12.2019
Дата народження 09.01.1958 (66 років)
Регион проживания Днепр
Контакти
Про себе
Профессиональные навыкиС 1992 г. – на руководящих позициях в торговле и маркетинге. Работал в должностях: и.о. директора, директор, управляющий филиалом, зам.директора, зам.генерального директора, начальником отдела продаж, коммерческим директором в различных фирмах, численностью от 15 и до 150-300 чел.В Украине – это компании Укрпромэнерго, Меркс, Кармен, Медлайн, Фортэ и другие.Направления бизнеса, в котором приобрел опыт: сбыт оргтехники и компьютеров; бартерные сделки, длинные схемы, вексельные операции; поставки элитной сантехники, керамической плитки и стройматериалов; организация системы продаж мягкой, корпусной и кухонной мебели,Основной опыт – в мебельном бизнесе, однако, имеются компетенции и в других сферах.Знаком с филиальной работой, организовываю дилерскую сеть по всей Украине, провожу маркетинговые исследования, строю систему сбора маркетинговой информации, провожу SWOT и BCG анализ, рассчитываю рентабельность деятельности, осуществляю бизнес -планирование, организовываю промоушн, создаю новые торговые марки и вывожу новые модели товара на рынок Украины, организовываю розничный и оптовый сбыт, создаю отделы и департаменты «с нуля».Последние несколько лет занимался стратегическим маркетингом. УСПЕШНЫЙ опыт выведения новой торговой марки на нац.рынок, в условиях кризиса.Доп. образование: бизнес-программа от фирмы «АльПари»(Днепропетровск) серт. 0058П, бизнес-тренинг от компании «Бизнес-Мастер» (Киев) серт. 0069699.Права кат «В». Английский (приличный).Нацелен на результат. В состоянии освоить большие потоки информации, самообучаем. Общителен. Хороший переговорщик. Интеллигентен. Эрудирован. Аналитический склад ума. Ценю исполнительность и обязательность, тактичность и чувство юмора.
Досвід роботи
з 09.2015 по 09.2017 (2 роки)
начальник отдела продаж
Мебельная фабрика "Три-Я Днепр" (Виробництво)
Постановка оперативного учета продаж. Участие в ассортиментной политике предприятия. Брендирование, создание торговой марки. Подготовка и участие в национальных выставках. Разработка мероприятий маркетингового характера.Личные достижения: Организация отдела продаж с нуля. Построение каналов сбыта. Построение системы сбора маркетинговой информации. Успешное представление продукции фабрики на двух национальных мебельных выставках.
з 12.2006 по 07.2014 (7 років 6 місяців)
начальник отдела маркетинга и развития
Днепропетровский мебельный комбинат (Виробництво)
Формирование ассортиментной политики производства. Формирование ценовой политики. Развитие сбытовых каналов. SWOT анализ предприятия. Бизнес-планирование. Система сбора маркетинговой информации. Оперативный учет и прогноз. Внедрение BTL мероприятий для стимулирования спроса. Рекламный бюджет. Подбор ключевого персонала.Личные достижения. Создание отдела с нуля. Создание схемы оперативного управления продажами. Создание и вывод на рынок новой торговой марки товара.
з 12.2005 по 06.2006 (6 місяців)
Коммерческий директор фабрики
FORTE S.A., мебельная фабрика (100% иностранный капитал), г. Артемовск (Виробництво)
з 06.2003 по 02.2005 (1 рік 8 місяців)
руководитель отдела продаж
Медлайн, мебельная фабрика (Виробництво)
Организация и руководство сбытом продукции через широкую дилерскую сеть (Украина). Организация розничной торговли в собств. торг. точках. Работа с корпоративными, VIP клиентеми. Маркетинговые исследования. Ассортиментный анализ. Ценовая и ассортиментная политика. Успешный опыт по выведению новых моделей товара на рынок Украины. Бизнес-планирование. Личное достижение - увеличение сбыта фабрики внутри страны (экспорт не входил в сферу моей ответственности) на 50% за один год
Освіта
з 01.1977 по 01.1982 (5 років)
высшее
Днепр, Днепропетровский государственный университет, физик
Знання мов
Англійська Середній
Додаткова освіта або курси
з 01.2005 по 01.2005 (1 місяць)
Маркетинг и управление продажами
з 01.2005 по 01.2005 (1 місяць)
Организация работы регионального менеджера